En este momento estás viendo ▷ Descargar: La hermana perdida – Lucinda Riley PDF

▷ Descargar: La hermana perdida – Lucinda Riley PDF

Descargar: La hermana perdida – Lucinda Riley PDF

Product Description

La esperada resolución al misterio de la séptima hermana de la aclamada saga best seller de Lucinda Riley.

Siete hermanas, siete destinos, un padre con un pasado misterioso. Pertenece a la serie «Las Siete Hermanas»
Cada una de las seis hermanas D’Aplièse ha realizado ya su propio e increíble viaje para conocer sus orígenes, pero todavía queda una pregunta a la que no han hallado respuesta: ¿quién es y dónde se encuentra la séptima hermana?

Clic ▷ Descargar: La hermana perdida – Lucinda Riley PDF

Solo cuentan con una pista: la imagen de un extraño anillo de esmeraldas en forma de estrella. La búsqueda para encontrar a la hermana perdida las llevará por todo el planeta, de Nueva Zelanda a Canadá, Inglaterra, Francia e Irlanda, en su misión de reunir por fin a la familia.

Y, al hacerlo, poco a poco irán descubriendo una historia de amor, fuerza y sacrificio que comenzó hace casi un siglo, cuando otras valientes mujeres arriesgaron todo lo que tenían para cambiar el mundo que las rodeaba.

ENGLISH DESCRIPTION

From Sunday Times No.1 bestselling author Lucinda Riley comes the latest installment in the epic multimillion-selling series, The Seven Sisters.

The story of Merope, the missing sister, is waiting to be told . . .

Following Georg Hoffman’s revelation that he may have found The Missing Sister, Maia and Ally discover that all they have to go on is an address of a vineyard in New Zealand, plus a drawing of an unusual star-shaped emerald ring. Deciding that CeCe, who lives in Australia, is the closest, they send her to investigate with her partner, Chrissie. So begins a race against time to identify the Missing Sister, so she can join her sisters on The Titan to lay a wreath at a spot on the Aegean Sea where Ally last saw Pa Salt’s boat.

It’s a race that takes them across the globe, as Mary McDougal, the woman who has the emerald ring that can confirm for certain if her daughter, Mary-Kate, is the Missing Sister, has embarked on a world tour after the death of her husband.

As each sister takes their turn to trace her in New Zealand, Canada, England, France and Ireland, the elusive Mary manages to slip through their fingers, and it seems that she does not want to be found…

Review

Sobre la serie Las Siete Hermanas han dicho:

«Riley es una experta contadora de relatos románticos que entreteje con habilidad la historia con la ficción.»-Booklist

«Una pizca de misterio, un poco de romance, algo de ficción histórica y mucho drama familiar en una historia maravillosa. Una apuesta segura para fans de Kate Morton, Kristin Hannah o Maeve Binchy.»-Library Journal

«Lucinda Riley es una de las autoras más reconocidas de ficción histórica. Su habilidad para entrelazar sus tramas combinando ambientes históricos y actuales es excelente.»-Historical Novel Society

«Lucinda Riley ha escrito una saga familiar muy bien construida, absorbente y emocionante, perfectamente ambientada tanto histórica como culturalmente… Fascinará tanto a las lectoras que busquen romance como a las aficionadas a la ficción histórica».-Library Journal

About the Author

Lucinda Riley nació en Irlanda. Durante su juventud fue actriz de teatro, cine y televisión y escribió su primer libro a los veinticuatro años. Sus novelas han sido traducidas a treinta y siete idiomas y ha vendido treinta millones de ejemplares en todo el mundo. Varias de ellas han encabezado las listas de best sellers de The Sunday Times y The New York Times.

En Estrategia Creativa tenemos toda la información que necesitas sobre el mundo digital y en especial para tus emprendimiento Si quieres seguir leyendo información útil  ¡echa un vistazo a nuestros artículos!.

¡Haz clic para puntuar esta entrada!
(Votos: 0 Promedio: 0)

Deja una respuesta